Divisione Calcio a 5 Official Website Stagione 2016-2017
Organizzazione

Divisione Calcio a cinque - Organigramma

Clicca sulla foto per ingrandirla

 
 
Presidente: Fabrizio Tonelli
Vice Presidente Vicario: Alfredo Zaccardi
Vice Presidente: Antonio Dario






               Consiglieri:
Roberto Becchetti  
Piero Praticò 
Fabrizio Righetto       
Eustachio Nino Crapulli
Andrea Farabini
Vittorio Zizzari

Segretario:
 Fabrizio Di Felice
Vice Segretario:
 Fabrizio Del Principe


        Delegati Assembleari:
Stefano Salviati
Gabriele Di Gianvito
Ugo Colombo
Roberto Radaelli

          Revisori dei conti:
Presidente: Fabrizio Guerra
 
Bruno Farias
Andrea Proietti
Giuseppe Marrocco
Maurizio Picozzo

Segreteria del Presidente

Elisa Di Fazio

Tel. 06.32822601
Mail: segreteria@divisionecalcioa5.it


Tesseramento giocatori

Massimo Vari


Tel. 06.32822609
Mail: tesseramento@divisionecalcioa5.it


Attività

Marco Biagini
Pino Sorgi
Fabrizio Morici
Roberta Andini

Tel. 06.32822606/607/608
Mail: calcio5.gare@figc.it


Amministrazione

Responsabile: Antonella Vetrano

Paola Piselli

Paola Smali


Tel. 06.32822603/604/605

Mail: amministrazione@divisionecalcioa5.it


Ufficio Comunicazione

Responsabile: Simone De Stefanis
Francesco Corda
Fabio Ferrari
Francesco Puma
Fotografo: Paolo Cassella

Tel.06.32822611/612/613

Mail: comunicazione@divisionecalcioa5.it


Commissione Impianti Sportivi


Fiduciario: Arch. Massimiliano Gentile
Vicefiduciario: Ing. Francesco Davalli
Dott. Fabrizio Castellani
Ing. Samuele Federici
Geom. Marco Guarino
Arch. Mauro Schiavone
Segretario: Fabrizio 
Del Principe

Commercialista
Dante Cinelli


Figc - Lnd - Divisione Calcio a 5

Piazzale Flaminio, 9 - 00196 Roma - Tel. 06.32822601

Mail: calcio5@figc.it - Mail Attività Gare: calcio5.gare@figc.it

All Rights are Reserved ® 2010