Divisione Calcio a 5 Official Website Stagione 2016-2017
17/11/2016 Coppa Italia

Under 21, concluso il primo turno: 50 qualificate, si torna in campo il 23 novembre

Clicca sulla foto per ingrandirla

Concluso il primo turno della Coppa Italia Under 21, alzata lo scorso anno dall'Aosta. Cinquanta le squadre qualificate che giocheranno il turno successivo il 23 novembre, quando entreranno in scena le 78 teste di serie.

COPPA ITALIA UNDER 21, PRIMO TURNO

MARTEDÌ 8 NOVEMBRE

BAGNOLO-REAL CASALGRANDESE 2-3 d.t.s.
CORINALDO-ETA BETA 6-5
CAGLIARI FUTSAL-DELFINO 7-3
F.LLI BARI REGGIO EMILIA-CAVEZZO 4-5
CASTELLO-SANT'AGATA FUTSAL 8-0
CUS MACERATA-FUTSAL COBÀ 5-9
LEONARDO-FUTSAL CITTÀ DI SESTU 7-3
AREA L'AQUILA FUTSAL-CIVITELLA SICUREZZA PRO 3-0
AM FERENTINO-AM SAVIO 8-4

MERCOLEDÌ 9 NOVEMBRE – ore 21

L84
-VAL D'LANS 11-2
CITTÀ DI ASTI-FUTSAL SAVIGLIANO 8-6
TOP FIVE-OLYMPIC 11-4
I BASSOTTI-AVIS ISOLA 8-0
BELLINZAGO-FUTSAL PALAEXTRA 5-4
PAVIA-MANTOVA 12-3
BUBI MERANO-FUTSAL FIEMME 7-1
VERONA-ROTAL FIVE MEZZOLOMBARDO 6-2
CARRÈ CHIUPPANO-SACCO SAN GIORGIO 4-5
CANOTTIERI BELLUNO-MACCAN PRATA 5-4 d.t.r.
MITI VICINALIS-FLAMINIA 6-3
TORRESAVIO CESENA-IMOLESE 1-4
TOMBESI ORTONA-CITTÀ DI MONTESILVANO 6-10
VENAFRO-ISERNIA 11-10 d.t.r.
CHAMINADE-CUS MOLISE 4-2
CITTÀ DI MASSA-CUS PISA 5-6 d.t.s.
FUTSAL SANGIOVANNESE-MATTAGNANESE 3-5
BULLS SAN GIUSTO-FUTSAL PONTEDERA 9-3
FUTSAL ISOLA-CIAMPINO ANNI NUOVI 2-4
LUCA CELESTE MILLENIO-LU.PE. POMPEI 8-3
LPG CASORIA-FUTSAL FUORIGROTTA 4-2
FUTSAL MARIGLIANO-BARONE CICCIANO 6-5
BARLETTA-AQUILE MOLFETTA 7-2
SALINIS-ADELFIA IN MOVIMENTO 3-2
NEAPOLIS FUTSAL CLUB-VOLARE POLIGNANO 7-2
VIRTUS NOICATTARO-ATLETICO CASSANO 4-2
AZZURRI CONVERSANO-SPORTING CLUB GROTTE 6-1
REAL FIVE CAROVIGNO-NEW TARANTO 11-6
RASULO EDILIZIA BERNALDA-COMPRENSORIO MEDIO BASENTO 8-4
CORIGLIANO FUTSAL-FARMACIA CENTRALE PAOLA 3-5
CATAFORIO-EDILFERR CITTANOVA 8-0
CATANIA-FUTSAL REGALBUTO 2-8

GIOVEDÌ 10 NOVEMBRE

ADRIATICA
-MANZANO 7-4
FAVENTIA-FOSSOLO 0-5
CAGLIARI 2000-MEDITERANNEA 3-4 d.t.s.
CLT-TERNANA 8-2
FUTSAL MONZA-DOMUS BRESSO 3-2
AXED GROUP LATINA-GYMNASTIC STUDIO 11-8

MARTED
Ì 15 NOVEMBRE


ACTIVE NETWORK-FUTSAL TODI 6-0
MIRAFIN-SPINACETO 6-0

MERCOLEDÌ 16 NOVEMBRE – ore 19

AUGUSTA-ASSOPORTO MELILLI 1-8

Figc - Lnd - Divisione Calcio a 5

Piazzale Flaminio, 9 - 00196 Roma - Tel. 06.32822601

Mail: calcio5@figc.it - Mail Attività Gare: calcio5.gare@figc.it

All Rights are Reserved ® 2010