Divisione Calcio a 5 Official Website Stagione 2016-2017
22/11/2016 Coppa Italia

Coppa Italia Under 21, secondo turno: derby alla Fenice, ok Aosta e Kaos

Clicca sulla foto per ingrandirla

Cinquanta reduci dalle vittorie ottenute nel primo turno più 78 teste di serie che entrano in scena adesso: inizia stasera il secondo turno di Coppa Italia Under 21. Sei gli anticipi in programma. Si parte alle 19 con Mirafin-Axed Group Latina, alle 20 Luca Celeste Millennio-Lollo Caffè Napoli e il derby Futsal Monza-San Biagio Monza, alle 21 Futsal Villorba-Luparense e Rhibo Fossano-MyGlass CLD Carmagnola, chiusura alle 21.30 con la stracittadina Imolese-Ma Group Imola. Domani il piatto forte, il 30 novembre il quadro si completerà con il posticipo B&A Sport Orte-Real Rieti.


MARTEDÌ 22 NOVEMBRE

FUTSAL VILLORBA-LUPARENSE 5-6
LUCA CELESTE MILLENNIO-LOLLO CAFFÈ NAPOLI 2-10
RHIBO FOSSANO-MYGLASS CLD CARMAGNOLA 7-8
FUTSAL MONZA-SAN BIAGIO MONZA 2-8
IMOLESE-MA GROUP IMOLA 7-0
MIRAFIN-AXED GROUP LATINA 9-4

MERCOLEDÌ 23 NOVEMBRE – ore 19

L84
-TOP FIVE FUTSAL 8-0
CITTÀ DI ASTI-ASTI 0-6
I BASSOTTI-AOSTA 3-6
BELLINZAGO-CARDANO ore 21.30
SAINTS PAGNANO-LECCO 6-7 d.t.r.
PAVIA-REAL CORNAREDO
MILANO-BERGAMO 11-2
BUBI MERANO-BASSA ATESINA UNTERLAND 5-4
SACCO SAN GIORGIO-TRENTO
VERONA-REAL ARZIGNANO 1-3
FUTSAL CORNEDO-VICENZA 0-4
MITI VICINALIS-ADRIATICA 3-2
CANOTTIERI BELLUNO-CAME DOSSON 0-2
CITTÀ DI MESTRE-FENICE VENEZIAMESTRE 3-5
CAVEZZO-CASTELLO 2-5
FOSSOLO-KAOS FUTSAL 2-8
AT.ED.2 FORLÌ-ITALSERVICE PESAROFANO 2-7
CORINALDO-BULDOG LUCREZIA
TORRONALBA CASTELFIDARDO-CUS ANCONA 1-8
PSG POTENZA PICENA-FUTSAL COBÀ 7-4
GLS HATRIA-AREA L'AQUILA
REAL DEM-ACQUA&SAPONE UNIGROSS 5-4 d.t.r.
PESCARA-CITTÀ DI MONTESILVANO 10-2
OSSI SAN BARTOLOMEO-LEONARDO 5-7 d.t.s.
ACTIVE NETWORK-ATLANTE GROSSETO ore 21.15
ANGELANA-CLT
MATTAGNANESE-FUTSAL PISTOIA
CUS PISA-UNIONE LIVORNO 3-1
POGGIBONSESE-MONTECALVOLI 6-0
BULLS SAN GIUSTO-PRATO 1-2
OLIMPUS ROMA-CAPITOLINA MARCONI 4-3
LAZIO-TCP 3-1
CIOLI COGIANCO-CIAMPINO ANNI NUOVI 3-0
TODIS LIDO DI OSTIA-BRILLANTE TORRINO 1-0
VENAFRO-FERENTINO 4-8
CHAMINADE-STREGONI FIVE SOCCER 8-9 d.t.r.
LPG CASORIA-FUTSAL MARIGLIANO 6-4
FELDI EBOLI-SHAOLIN SOCCER 8-4
CITTÀ CARNEVALE SAVIANO-ALMA SALERNO 9-3
APULIA FOOD CANOSA-FUTSAL BISCEGLIE 1-2
MANFREDONIA-SALINIS 2-4
BE BOARD RUVO-GIOVINAZZO 9-5
CRISTIAN BARLETTA-FUTSAL BARLETTA 2-6
VIRTUS NOICATTARO-FUTSAL CAPURSO 3-5
NEAPOLIS FUTSAL CLUB-BLOCK STEM CISTERNINO 4-7
REAL FIVE CAROVIGNO-OLYMPIQUE OSTUNI 3-4
AZZURRI CONVERSANO-SAMMICHELE 5-4
RASULO EDILIZIA BERNALDA-REAL TEAM MATERA 9-10
REAL ROGIT-AVIS BORUSSIA POLICORO 3-6
FARMACIA CENTRALE PAOLA-CATANZARO
CATAFORIO-POLISPORTIVA FUTURA 4-7
DOMENICO SAVIO-MAESTRELLI 1-4
META-LUBRISOL REGALBUTO 0-5
MARITIME AUGUSTA-MELILLI 3-11
SANT'ISIDORO-REAL CEFALÙ 1-5

GIOVEDÌ 24 NOVEMBRE

REAL CASALGRANDESE-OLIMPIA REGIUM ore 21.30

DOMENICA 27 NOVEMBRE

MEDITERRANEA-CAGLIARI ore 11

MERCOLEDÌ 30 NOVEMBRE

B&A SPORT ORTE-REAL RIETI ore 21

Figc - Lnd - Divisione Calcio a 5

Piazzale Flaminio, 9 - 00196 Roma - Tel. 06.32822601

Mail: calcio5@figc.it - Mail Attività Gare: calcio5.gare@figc.it

All Rights are Reserved ® 2010