Divisione Calcio a 5 Official Website Stagione 2016-2017
27/10/2016 Serie A2

Sabato la quinta giornata, il programma delle partite e le designazioni arbitrali

Clicca sulla foto per ingrandirla

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della quinta giornata di Serie A2, che si giocherà e sabato 29 ottobre.



SERIE A2 - QUINTA GIORNATA
SABATO 29 OTTOBRE 2016 - 16


GIRONE A

ATLANTE GROSSETO-B&A SPORT ORTE
ore 15
ARBITRI: Paride Botter (Venezia), Michele Ronca (Rovigo) CRONO: Luca Mario Vannucchi (Prato)

BUBI ALPERIA MERANO-REAL ARZIGNANO    
ARBITRI: Sue Ellen Salvatore (Gallarate), Riccardo Davì (Bologna) CRONO: Sirio Lanuti (Modena)

CAGLIARI-CASTELLO
ore 15.30
ARBITRI: Giovanni Colombi (Tivoli), Gianluca Gentile (Roma 1) CRONO: Fabio Loni (Cagliari)

CIAMPINO ANNI NUOVI-ITALSERVICE PESAROFANO
ore 15     
ARBITRI: Stefano Pani (Oristano), Salvatore Giannini (Pisa) CRONO: Angelo Bottini (Roma 1)

F.LLI BARI REWIND REGGIO EMILIA-MILANO
ore 17   
ARBITRI: Denis Kodra (Taranto), Simonetta Romanello (Padova) CRONO: Libera Maria Bisceglia (Bologna)

OLIMPUS ROMA-CAPITOLINA MARCONI          
ARBITRI: Andrea Campi (Ciampino), Daniele Intoppa (Roma 2) CRONO: Giampiero Turano (Roma 2)

PRATO-AOSTA
ARBITRI: Alessandra Carradori (Roma 1), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Giovanni Gasparri (Pisa)

 

GIRONE B

AVIS BORUSSIA POLICORO-SAMMICHELE
ore 15       
ARBITRI: Alessandro Merenda (Reggio Calabria), Carmelo Loddo (Reggio Calabria) CRONO: Arrigo D’Alessandro (Policoro)

CATANIA-VIRTUS NOICATTARO
ore 17  
ARBITRI: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme), Carmelo Alfano (Palermo) CRONO: Carlo Cilia (Caltanissetta)

CATANZARO-CRISTIAN BARLETTA       
ARBITRI: Salvatore Minichini (Ercolano), Vincenzo Francese (Battipaglia) CRONO: Antonio Marino (Agropoli)

FUTSAL BISCEGLIE-AUGUSTA
ARBITRI: Fabio Pagliarulo (Napoli), Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia) CRONO: Raffaele Ziri (Barletta)

FELDI EBOLI-EDIL LEGNO MATERA
ore 15.30 
ARBITRI: Tommaso Impedovo (Bari), Antonio Sessa (Foggia) CRONO: Fabrizio Andolfo (Ercolano)

REAL DEM-META
ore 15      
ARBITRI: Pasquale Marcello Falcone (Foggia), Gaudenzio Raffaelli (Treviso) CRONO: Andrea Torriero Pompa (Lanciano)

SALINIS-BLOCK STEM CISTERNINO
ARBITRI: Ciro Oliviero (Pesaro), Simone Pisani (Aprilia) CRONO: Luigi Fiorentino (Molfetta)

Figc - Lnd - Divisione Calcio a 5

Piazzale Flaminio, 9 - 00196 Roma - Tel. 06.32822601

Mail: calcio5@figc.it - Mail Attività Gare: calcio5.gare@figc.it

All Rights are Reserved ® 2010