Divisione Calcio a 5 Official Website Stagione 2016-2017
31/10/2016 Serie A2

Tra martedì e mercoledì la 6ª giornata, il programma delle partite e gli arbitri

Clicca sulla foto per ingrandirla

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della sesta giornata di Serie A2, che si giocherà tra martedì 1 e mercoledì 2 novembre.



SERIE A2 - SESTA GIORNATA

MARTEDI’ 1 NOVEMBRE 2016

 

GIRONE A - ore 15

AOSTA-F.LLI BARI REWIND REGGIO EMILIA
ARBITRI: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Alberto Volpato (Castelfranco Veneto) CRONO: Massimo Trento (Asti)

CAGLIARI-CIAMPINO ANNI NUOVI
ore 15.30    
ARBITRI: Dario Di Nicola (Pescara), Marco Di Filippo (Teramo) CRONO: Stefano Zuddas (Cagliari)

CAPITOLINA MARCONI-B&A SPORT ORTE       
ARBITRI: Luca Di Stefano (Albano Laziale), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Dario Parastesh (Ostia Lido)

CASTELLO-OLIMPUS ROMA
ore 15.30  
ARBITRI: Luca Bertolo (Pordenone), Giulia Fedrigo (Pordenone) CRONO: Alessandro Ghetti (Bologna)

MILANO-BUBI ALPERIA MERANO        
ARBITRI: Stefano Pasquino (Nichelino), Andrea Antonio Basile (Torino) CRONO: Carlotta Filippi (Bergamo)

ITALSERVICE PESAROFANO-PRATO
ore 15.30 
ARBITRI: Giovanni Zannola (Ostia Lido), Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia) CRONO: Luca Serfilippi (Pesaro)

REAL ARZIGNANO-ATLANTE GROSSETO
ore 17
ARBITRI: Stefano Mezzadri (Parma), Nicola Zanna (Ferrara) CRONO: Daniel Borgo (Schio)

 


GIRONE B - ore 16

AUGUSTA-FELDI EBOLI
ARBITRI: Luigi Alessi (Taurianova), Vincenzo Brischetto (Acireale) CRONO: Francesco Paolo Buscemi (Enna)

CRISTIAN BARLETTA-SAMMICHELE
ARBITRI: Gianfranco Marangi (Brindisi), Luca Michele De Candia (Molfetta) CRONO: Davide Plutino (Foggia)

META-AVIS BORUSSIA POLICORO      
ARBITRI: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria), Carmelo Alfano (Palermo) CRONO: Michele Schillaci (Enna)

REAL TEAM MATERA-REAL DEM
ARBITRI: Antonio Marino (Agropoli), Luca Micheli (Frosinone) CRONO: Pietro Lisanti (Matera)

SALINIS-CATANIA
ore 12          
ARBITRI: Nicola Raimondi (Battipaglia), Michele Caprioli (Venosa) CRONO: Francesco Nitti (Barletta)

BLOCK STEM CISTERNINO-CATANZARO
mercoledì 2 novembre ore 15   
ARBITRI: Lorenzo Di Guilmi (Vasto), Nicola Maria Manzione (Salerno) CRONO: Vincenzo Tafuro (Brindisi)

VIRTUS NOICATTARO-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI: Giovanni Tessa (Barletta), Nicola Acquafredda (Molfetta) CRONO: Donato Lamanuzzi (Molfetta)

Figc - Lnd - Divisione Calcio a 5

Piazzale Flaminio, 9 - 00196 Roma - Tel. 06.32822601

Mail: calcio5@figc.it - Mail Attività Gare: calcio5.gare@figc.it

All Rights are Reserved ® 2010