Divisione Calcio a 5 Official Website Stagione 2016-2017
03/11/2016 Serie A2

Sabato si gioca la settima giornata, il programma delle gare e gli arbitri

Clicca sulla foto per ingrandirla

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della settima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 5 novembre 2016.



SERIE A2 - SETTIMA GIORNATA
SABATO 5 NOVEMBRE 2016

GIRONE A - ore 16

ATLANTE GROSSETO-CAPITOLINA MARCONI
ARBITRI: Stefano Parrella (Cesena), Paolo Gandolfi (Parma) CRONO: Fabio Parretti (Prato)

B&A SPORT ORTE-AOSTA
ARBITRI: Stefano Mestieri (Finale Emilia), Luca Moscone (L’Aquila) CRONO: Angelo Ricci (Viterbo)

BUBI MERANO-CASTELLO
ARBITRI: Vincenzo Tafuro (Brindisi), Luigi Fiorentino (Molfetta) CRONO: Paride Botter (Venezia)

CIAMPINO ANNI NUOVI-MILANO
ore 15
ARBITRI: Giampino Simonazzi (Reggio Emilia), Natale Mazzone (Imola) CRONO: Andrea Seminara (Tivoli)

F.LLI BARI REWIND REGGIO EMILIA-CAGLIARI
ARBITRI: Giulio Colombin (Bassano del Grappa), Luca Rosciarelli (Orvieto) CRONO: Adriano Sodano (Bologna)

OLIMPUS ROMA-ITALSERVICE PESAROFANO
ARBITRI: Calogero Castellino (Treviso), Fabiano Maragno (Bologna) CRONO: Gaspare Asaro (Roma 2)

PRATO-ARZIGNANO
ARBITRI: Daniele Fratangeli (Frosinone), Massimo Tariciotti (Ciampino) CRONO: Francesco Puorto (Firenze)

 

 

GIRONE B - ore 16

AVIS BORUSSIA POLICORO-BARLETTA
ore 17
ARBITRI: Giuseppe Galasso (Avellino), Giovanni Ferraioli Vitolo (Castellammare di Stabia) CRONO: Paolo Lapenta (Moliterno)

CATANIA-REAL TEAM MATERA

ARBITRI: Daniele Di Resta (Roma 2), Simone Micciulla (Roma 2) CRONO: Nicolò Leanza (Acireale)

CATANZARO-VIRTUS NOICATTARO
ARBITRI: Enrico Pagano (Torre Annunziata), Fabrizio Andolfo (Ercolano) CRONO: Francesco Agosato (Paola)

FUTSAL BISCEGLIE-META
ARBITRI: Luca Petrillo (Catanzaro), Gianluca Greco (Cosenza) CRONO: Giuseppe Doronzo (Barletta)

POLISPORTIVA FELDI EBOLI-SALINIS
ore 15.30
ARBITRI: Andrea Loria (Roma 1), Marco Gallinella (Foligno) CRONO: Vincenzo Francese (Battipaglia)

REAL DEM-BLOCK STEM CISTERNINO
ore 15.30
ARBITRI: Gaspare Maurici (Prato), Gianni Maurizio Vecchione (Terni) CRONO: Luca Di Battista (Avezzano)

SAMMICHELE-AUGUSTA
ore 16
ARBITRI: Chiara Perona (Biella), Antonino Tupone (Lanciano) CRONO: Antonella Maglietta (Bari)

Figc - Lnd - Divisione Calcio a 5

Piazzale Flaminio, 9 - 00196 Roma - Tel. 06.32822601

Mail: calcio5@figc.it - Mail Attività Gare: calcio5.gare@figc.it

All Rights are Reserved ® 2010