Divisione Calcio a 5 Official Website Stagione 2016-2017
09/11/2016 Serie A2

Sabato si gioca l'ottava giornata, il programma degli incontri e gli arbitri

Clicca sulla foto per ingrandirla

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali dell’ottava giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 12 novembre.


SERIE A2 – OTTAVA GIORNATA
SABATO 12 NOVEMBRE 2016 


GIRONE A - ore 15

ITALSERVICE PESAROFANO-B&A SPORT ORTE
ore 15.30
ARBITRI: Riccardo Davì (Bologna), Dario Di Nicola (Pescara) CRONO: Angelo Galante (Ancona)

ARZIGNANO-AOSTA
ore 16
ARBITRI: Massimiliano Palombi (Avezzano), Manuel Lontani (Ravenna) CRONO: Marco Mezzarobba (Conegliano)

CAPITOLINA MARCONI-F.LLI BARI REGGIO EMILIA
ARBITRI: Fabrizio Masia (Olbia), Stefano Pani (Oristano) CRONO: Paolo Giovannangeli (Ciampino)

CIAMPINO ANNI NUOVI-BUBI MERANO
ARBITRI: Simonetta Romanello (Padova), Michele Ronca (Rovigo) CRONO: Luca Micheli (Frosinone)

CROCCHIAS CAGLIARI-OLIMPUS ROMA
ore 15.30
ARBITRI: Alberto Vantini (Verona), Gaudenzio Raffaelli (Treviso) CRONO: Carlo Casu (Sassari)

MILANO-PRATO
ARBITRI: Daniele Intoppa (Roma 2), Andrea Campi (Ciampino) CRONO: Giuseppe Parente (Como)

CASTELLO-COOP ATLANTE GROSSETO
ore 15.30
ARBITRI: Sue Ellen Salvatore (Gallarate), Alessandra Carradori (Roma 1) CRONO: Natale Mazzone (Imola)



GIRONE B – ore 16

META-AUGUSTA
ARBITRI: Salvatore Giannini (Pisa), Mirco Rossini (Firenze) CRONO: Michele Schillaci (Enna)

BARLETTA-POLISPORTIVA FELDI EBOLI
ARBITRI: Simone Pisani (Aprilia), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Ruggiero Chiariello (Barletta)

CATANIA-REAL DEM
ARBITRI: Giacomo Allotta (Torino), Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria) CRONO: Vincenzo Brischetto (Acireale)

SALINIS-CATANZARO
ore 18
ARBITRI: Giovanni Colombi (Tivoli), Gianluca Gentile (Roma 1) CRONO: Lorenzo Agostinelli (Bari)

REAL TEAM MATERA-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI: Francesco Miranda (Castellammare Di Stabia), Michele Caprioli (Venosa) CRONO: Pietro Lisanti (Matera)

BLOCK STEM CISTERNINO-AVIS BORUSSIA POLICORO
ore 15.30
ARBITRI: Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia), Fabio Pagliarulo (Napoli) CRONO: Gianfranco Marangi (Brindisi)

VIRTUS NOICATTARO-SAMMICHELE
ARBITRI: Pasquale Marcello Falcone (Foggia), Antonio Sessa (Foggia) CRONO: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)

Figc - Lnd - Divisione Calcio a 5

Piazzale Flaminio, 9 - 00196 Roma - Tel. 06.32822601

Mail: calcio5@figc.it - Mail Attività Gare: calcio5.gare@figc.it

All Rights are Reserved ® 2010