Divisione Calcio a 5 Official Website Stagione 2016-2017
16/11/2016 Serie A2

Sabato si gioca la 9ª giornata, il programma degli incontri e gli arbitri

Clicca sulla foto per ingrandirla

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della nona giocata di Serie A2, che si giocherà sabato 19 novembre.


SERIE A2 - NONA GIORNATA

SABATO 19 NOVEMBRE 2016 


GIRONE A – ore 16

PRATO-CASTELLO
ARBITRI: Vincenzo Aricò (Brà), Stefano Pasquino (Nichelino) CRONO: Diego Cinelli (Prato)

OLIMPUS ROMA-MILANO
ARBITRI
: Vincenzo Brischetto (Acireale), Ciro Oliviero (Pesaro) CRONO: Alessandra Carradori (Roma 1)

BUBI ALPERIA MERANO-CAGLIARI
ARBITRI
: Francesco Scarpelli (Padova), Giulia Fedrigo (Pordenone) CRONO: Federico Beggio (Padova)

F.LLI BARI REWIND REGGIO EMILIA-CIAMPINO ANNI NUOVI ore 17
ARBITRI: Calogero Castellino (Treviso), Luca Bizzotto (Castelfranco Veneto) CRONO: Marco Pizzica (Bologna)

AOSTA-CAPITOLINA MARCONI ore 14.30
ARBITRI: Nicola Acquafredda (Molfetta), Luca Michele De Candia (Molfetta) CRONO: Rocco Morabito (Vercelli)

B&A SPORT ORTE-REAL ARZIGNANO ore 15
ARBITRI: Gianfranco Marangi (Brindisi), Giovanni Tessa (Barletta) CRONO: Andrea Seminara (Tivoli)

ATLANTE GROSSETO-ITALSERVICE PESAROFANO ore 15
ARBITRI: Alberto Volpato (Castelfranco Veneto), Andrea Sabatini (Bologna) CRONO: Michele Bensi (Grosseto)


GIRONE B - ORE 16

CATANZARO-REAL TEAM MATERA
ARBITRI
: Gianluca Greco (Cosenza), Luigi Alessi (Taurianova) CRONO: Fabio Cozza (Cosenza)

REAL DEM-SALINIS ore 15.30
ARBITRI: Alessandro Ribaudo (Roma 2), Luca Di Stefano (Albano Laziale) CRONO: Gabriele Gerardi (Pescara)

FELDI EBOLI-CATANIA ore 15.30
ARBITRI: Raffaele Ricci (Foggia), Luca Micheli (Frosinone) CRONO: Michela Iannone (Nocera Inferiore)

AUGUSTA-CRISTIAN BARLETTA
ARBITRI
: Filippo Vidotto (San Donà di Piave), Daniele Ferretti (Roma 1) CRONO: Pasquale Caruso (Messina)

SAMMICHELE-META
ARBITRI
: Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia), Antonio Marino (Agropoli) CRONO: Domenico Ricco (Barletta)

AVIS BORUSSIA POLICORO-VIRTUS NOICATTARO ore 17
ARBITRI: Nicola Raimondi (Battipaglia), Salvatore Minichini (Ercolano) CRONO: Michele Caprioli (Venosa)

FUTSAL BISCEGLIE-BLOCK STEM CISTERNINO
ARBITRI
: Andrea Antonio Basile (Torino), Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia) CRONO: Saverio Carone (Bari)

Figc - Lnd - Divisione Calcio a 5

Piazzale Flaminio, 9 - 00196 Roma - Tel. 06.32822601

Mail: calcio5@figc.it - Mail Attività Gare: calcio5.gare@figc.it

All Rights are Reserved ® 2010