Divisione Calcio a 5 Official Website Stagione 2016-2017
24/11/2016 Serie A2

Sabato si gioca la 10ª giornata, il programma delle partite e gli arbitri designati

Clicca sulla foto per ingrandirla

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della decima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 26 novembre.


SERIE A2 - DECIMA GIORNATA
SABATO 26 NOVEMBRE 2016

GIRONE A - ORE 15.30

CAGLIARI-COOP ATLANTE GROSSETO
ARBITRI: Luca Moscone (L’Aquila), Andrea Loria (Roma 1) CRONO: Stefano Pani (Oristano)

MILANO-B&A SPORT ORTE ore 15
ARBITRI: Fabiano Maragno (Bologna), Giulio Colombin (Bassano del Grappa) CRONO: Stefano Zanchi (Lovere)

CASTELLO-AOSTA
ARBITRI
: Denis Kodra (Taranto), Paride Botter (Venezia) CRONO: Damiano Bizzarri (Reggio Emilia)

ITALSERVICE PESAROFANO-CAPITOLINA MARCONI
ARBITRI
: Gianni Maurizio Vecchione (Terni), Marco Gallinella (Foligno) CRONO: Luca Serfilippi (Pesaro)

ARZIGNANO-F.LLI BARI REGGIO EMILIA ore 16
ARBITRI: Enrico Pagano (Torre Annunziata), Giuseppe Galasso (Avellino) CRONO: Manuel Urban (San Donà di Piave)

BUBI MERANO-OLIMPUS ROMA ore 16
ARBITRI: Natale Mazzone (Imola), Stefano Parrella (Cesena) CRONO: Yassine Nejjari (Rovereto)

CIAMPINO ANNI NUOVI-PRATO ore 15
ARBITRI: Carmelo Alfano (Palermo), Giacomo Allotta (Torino) CRONO: Simone Micciulla (Roma 2)


GIRONE B - ore 16

REAL TEAM MATERA-SAMMICHELE
ARBITRI: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme), Fabrizio Andolfo (Ercolano) CRONO: Lucio Coviello (Potenza)

BLOCK STEM CISTERNINO-AUGUSTA ore 15.30
ARBITRI: Gino Simonazzi (Reggio Emilia), Luca Petrillo (Catanzaro) CRONO: Lorenzo Agostinelli (Bari)

VIRTUS NOICATTARO-BARLETTA
ARBITRI
: Francesco Miranda (Castellammare di Stabia), Marco Di Filippo (Teramo) CRONO: Donato Lamanuzzi (Molfetta)

META-POLISPORTIVA FELDI EBOLI
ARBITRI
: Giovanni Zannola (Ostia Lido), Massimo Tariciotti (Ciampino) CRONO: Riccardo Portoghese (Catania)

REAL DEM-CATANZARO ore 15.30
ARBITRI: Stefano Mestieri (Finale Emilia), Paolo Gandolfi (Parma) CRONO: Stefano Massacesi (L’Aquila)

CATANIA-FUTSAL BISCEGLIE ore 17
ARBITRI: Simone Pisani (Aprilia), Gaspare Maurici (Prato) CRONO: Michele Schillaci (Enna)

SALINIS-AVIS BORUSSIA POLICORO ore 18
ARBITRI: Leonardo Gaetani (San Benedetto del Tronto), Pierluigi Tomassetti (Ascoli Piceno) CRONO: Luca Michele De Candia (Molfetta)

Figc - Lnd - Divisione Calcio a 5

Piazzale Flaminio, 9 - 00196 Roma - Tel. 06.32822601

Mail: calcio5@figc.it - Mail Attività Gare: calcio5.gare@figc.it

All Rights are Reserved ® 2010