Divisione Calcio a 5 Official Website Stagione 2016-2017
29/09/2016 Serie B

Sabato si parte con la prima giornata: il programma e gli arbitri dei sette gironi

Clicca sulla foto per ingrandirla

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della prima giornata di Serie B, che si giocherà sabato 1 ottobre.


SERIE B - PRIMA GIORNATA
SABATO 1 OTTOBRE 2016 


GIRONE A - ore 16
Bergamo-Città di Asti    
Città di Sestu-Pavia C5
Futsal Monza-Real Cornaredo               
L84-Domus Bresso      
Lecco-Mediterranea ore 15                    
Saints Pagnano-MyGlass CLD Carmagnola ore 15                      
San Biagio Monza-Rhibo Fossano

CLICCA
QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A


GIRONE B - ore 16
AT.ED.2 Forlì-Manzano ore 15               
Fenice Veneziamestre-Rotal Five Mezzolombardo
Futsal Villorba-Futsal Cornedo              
Imolese-Faventia ore 15
Miti Vicinalis-Carrè Chiuppano               
Giacchabitat Trento-Città di Mestre ore 15.30      
Vicenza-Canottieri Belluno ore 15

CLICCA
QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B


GIRONE C - ore 15.30
Bagnolo-Olimpia Regium ore 16 
Cus Pisa-Bulls San Giusto                    
Poggibonsese-CDM Futsal Genova ore 15
Futsal Sangiovannese-Leonardo
Montecalvoli-CS Gisinti Pistoia  
Ossi C5 San Bartolomeo-Mattagnanese ore 16                   
Tigullio-Città di Massa ore 14.30

CLICCA
QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C


GIRONE D - ore 15
AJF Reuflor-Eta Beta               
Angelana-Montesilvano ore 16               
Buldog Lucrezia-Cus Macerata              
Corinaldo-PSG Potenza Picena              
Civitella Sicurezza Pro-Futsal Todi         
Gymnasium Audax Hatria-Cus Ancona ore 15.30            
Torresavio Cesena-Torronalba Castelfidardo ore 16

CLICCA
QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D


GIRONE E - ore 15
Active Network-Ferentino                     
Città di Carnevale Saviano-Tombesi Ortona ore 16         
Gymnastic Fondi-Venafro ore 16
Lpg Futsal Casoria-Virtus Fondi            
Mirafin-Brillante Torrino Futsal               
Real Ottaviano-Todis Lido di Ostia                    
Alma Salerno-Sagittario Pratola

CLICCA
QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E


GIRONE F - ore 16
Atletico Cassano-Signor Prestito CMB    
Futsal Barletta-Chaminade                   
Futsal Capurso-Manfredonia     
Isernia-Olympique Ostuni ore 16.30                   
Be Board Ruvo-Azzurri Conversano       
Shaolin Soccer-Giovinazzo                    
Cus Molise-Apulia Food Canosa

CLICCA
QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F


GIRONE G - ore 16
Rasulo Edilizia Bernalda Futsal-Farmacia Centrale Paola  
Cataforio-Assoporto Melilli ore 15          
Edilferr Cittanova-Polisportiva Futura                
FC5 Corigliano Futsal-Odissea 2000                  
Real Rogit-Real Cefalù            
Maritime Augusta-Regalbuto

CLICCA
QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE G

Figc - Lnd - Divisione Calcio a 5

Piazzale Flaminio, 9 - 00196 Roma - Tel. 06.32822601

Mail: calcio5@figc.it - Mail Attività Gare: calcio5.gare@figc.it

All Rights are Reserved ® 2010