Divisione Calcio a 5 Official Website Stagione 2016-2017
06/10/2016 Serie B

Sabato la seconda giornata, il programma partite e arbitri del campionato cadetto

Clicca sulla foto per ingrandirla

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della seconda giornata di Serie B, che si giocherà sabato 8 ottobre.




SERIE B - SECONDA GIORNATA
SABATO 8 OTTOBRE 2016


GIRONE A - ore 15
Città di Asti-Saints Pagnano ore 16                 
MyGlass CLD Carmagnola-L84 ore 16.30           
Domus Bresso-Città di Sestu    
Mediterranea-San Biagio Monza             
Pavia C5-Futsal Monza            
Real Cornaredo-Lecco ore 16
Rhibo Fossano-Bergamo

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A


GIRONE B - ore 15
Carrè Chiuppano-Fenice Veneziamestre ore 15.30
Città di Mestre-Imolese ore 16            
Manzano-Giacchabitat Trento ore 16                
Faventia-Vicenza         
Futsal Cornedo-Miti Vicinalis C5            
Canottieri Belluno-Futsal Villorba ore 15.30
Rotal Five Mezzolombardo-AT.ED.2 Forlì

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B


GIRONE C - ore 15
Bulls San Giusto-Calcetto Poggibonsese
Cdm Futsal Genova-Ossi C5 San Bartolomeo ore 14.30               
Città di Massa-Montecalvoli                  
CS Gisinti Pistoia-Cus Pisa                  
Leonardo-Tigullio          
Mattagnese-Bagnolo     
Olimpia Regium-Futsal Sangiovannese

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C


GIRONE D - ore 15
Cus Ancona-Torresavio Cesena            
Cus Macerata-Corinaldo
Montesilvano-AJF Reuflor ore 16       
Eta Beta-Civitella Sicurezza Pro            
Futsal Todi-Gymnasium Audax Hatria ore 15.30    
PSG Potenza Picena-Angelana   
Torronalba Castelfidardo-Buldog Lucrezia ore 15.30

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D


GIRONE E - ore 15
Tombesi Ortona-Alma Salerno ore 16   
Brillante Torrino-Lpg Futsal Casoria                    
Ferentino-Gymnastic Fondi ore 16
Todis Lido di Ostia-Active Network ore 16.30        
Sagittario Pratola-Mirafin ore 16            
Venafro-Città di Carnevale Saviano                   
Virtus Fondi-Futsal Marigliano

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E


GIRONE F - ore 16
Signor Prestito CMB-Isernia      
Azzurri Conversano-Futsal Barletta        
Chaminade-Atletico Cassano                
Manfredonia-Shaolin Soccer                  
Olympique Ostuni-Futsal Capurso
Giovinazzo-Cus Molise  
Apulia Food Canosa-Be Board Ruvo

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F


GIRONE G - ore 16
Assoporto Melilli-Maritime Augusta                     
Farmacia Centrale Paola-Real Rogit ore 15.30                
Regalbuto-Edilferr Cittanova                 
Odissea 2000-Sant'Isidoro ore 15.30                   
Polisportiva Futura-FC5 Corigliano Futsal
Real Cefalù-Sant'Isidoro ore 15
RIPOSA: Rasulo Edilizia Bernalda Futsal

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE G

Figc - Lnd - Divisione Calcio a 5

Piazzale Flaminio, 9 - 00196 Roma - Tel. 06.32822601

Mail: calcio5@figc.it - Mail Attività Gare: calcio5.gare@figc.it

All Rights are Reserved ® 2010