Divisione Calcio a 5 Official Website Stagione 2016-2017
13/10/2016 Serie B

Sabato la terza giornata, il programma gare e gli arbitri del campionato cadetto

Clicca sulla foto per ingrandirla

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della terza giornata di Serie B, che si giocherà sabato 15 ottobre.

SERIE B – TERZA GIORNATA
SABATO 15 OTTOBRE


GIRONE A - ore 16
Città di Asti-Rhibo Fossano
Bergamo-Mediterranea ore 18  
Città di Sestu-MyGlass CLD Carmagnola ore 16.30
Futsal Monza-Domus Bresso     
L84-Saints Pagnano                 
Lecco-Pavia C5 ore 15         
San Biagio Monza-Real Cornaredo

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A


GIRONE B - ore 15
AT.ED.2 Forlì-Carrè Chiuppano  
Fenice Veneziamestre-Futsal Cornedo ore 16               
Imolese-Manzano                     
Canottieri Belluno-Faventia ore 15.30                  
Miti Vicinalis-Futsal Villorba ore 16                  
Trento-Rotal Five Mezzolombardo                      
Vicenza-Città di Mestre

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B


GIRONE C - ore 16
Bagnolo-Cdm Futsal Genova                
Poggibonsese-Cus Pisa ore 15          
CS Gisinti Pistoia-Città di Massa ore 15
Sangiovannese-Mattagnese                  
Montecalvoli-Leonardo ore 15.30              
Ossi C5 San Bartolomeo-Bulls San Giusto                     
Tigullio-Olimpia Regium ore 14.30

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C


GIRONE D - ore 15
AJF Reuflor-PSG Potenza Picena                     
Gymnasium Audax Hatria-Eta Beta ore 16       
Angelana-Cus Macerata ore 16
Civitella Sicurezza Pro-Montesilvano                  
Corinaldo-Buldog Lucrezia         
Torronalba Castelfidardo-Cus Ancona ore 15.30                
Torresavio Cesena-Futsal Todi ore 17

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D


GIRONE E - ore 15
Gymnastic Fondi-Active Network ore 16         
Città di Carnevale Saviano-Ferentino ore 17                
Alma Salerno-Venafro              
Lpg Futsal Casoria-Sagittario Pratola                 
Mirafin-Tombesi Ortona            
Futsal Marigliano-Brillante Torrino (venerdì 14 ore 19.30)
Todis Lido di Ostia-Virtus Fondi ore 16.30

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E


GIRONE F - ore 16
Olympique Ostuni-Signor Prestito CMB              
Futsal Barletta-Apulia Food Canosa                   
Isernia-Chaminade ore 16.30                   
Be Board Ruvo-Giovinazzo                   
Shaolin Soccer-Futsal Capurso  
Cus Molise-Manfredonia

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F


GIRONE G - ore 16
Cataforio-Farmacia Centrale Paola ore 15                   
Edilferr Cittanova-Assoporto Melilli                    
Sant'Isidoro-Polisportiva Futura ore 15         
FC5 Corigliano Futsal-Regalbuto          
Real Rogit-Rasulo Edilizia Bernalda Futsal ore 15         
Maritime Augusta-Real Cefalù

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE G

Figc - Lnd - Divisione Calcio a 5

Piazzale Flaminio, 9 - 00196 Roma - Tel. 06.32822601

Mail: calcio5@figc.it - Mail Attività Gare: calcio5.gare@figc.it

All Rights are Reserved ® 2010