Divisione Calcio a 5 Official Website Stagione 2016-2017
20/10/2016 Serie B

Sabato la 4ª giornata, il programma gare e gli arbitri del campionato cadetto

Clicca sulla foto per ingrandirla

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della quarta giornata di Serie B, che si giocherà sabato 22 ottobre.

 

 

SERIE B - QUARTA GIORNATA
SABATO 22 OTTOBRE 2016

 

GIRONE A – ore 15
MYGLASS CLD CARMAGNOLA-FUTSAL MONZA ore 16.30                   
DOMUS BRESSO-LECCO                    
L84-CITTÀ DI ASTI ore 16                    
MEDITERRANEA-RHIBO FOSSANO                 
PAVIA-SAN BIAGIO MONZA     
REAL CORNAREDO-BERGAMO
SAINTS PAGNANO-CITTÀ DI SESTU

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A

 

 

GIRONE B - ore 16
CARRÈ CHIUPPANO-TRENTO ore 15.30                      
CITTÀ DI MESTRE-FAVENTIA              
MANZANO-VICENZA               
FUTSAL CORNEDO-AT.ED.2 FORLÌ ore 15                  
FUTSAL VILLORBA-FENICE VENEZIAMESTRE 
MITI VICINALIS-CANOTTIERI BELLUNO
ROTAL FIVE MEZZOLOMBARDO-IMOLESE ore 15

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B

 

 

GIRONE C – ore 15
BULLS SAN GIUSTO-BAGNOLO
CDM FUTSAL GENOVA-SANGIOVANNESE ore 14.30                
CUS PISA-OSSI SAN BARTOLOMEO ore 15.30             
POGGIBONSESE-CS GISINTI PISTOIA             
LEONARDO-CITTÀ DI MASSA              
MATTAGNESE-TIGULLIO         
OLIMPIA REGIUM-MONTECALVOLI

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C

 

 

GIRONE D – ore 15
CUS MACERATA-AJF REUFLOR         
CORINALDO-TORRONALBA CASTELFIDARDO
MONTESILVANO-GYMNASIUM AUDAX HATRIA ore 16              
ETA BETA-TORRESAVIO CESENA                   
FUTSAL TODI-CUS ANCONA ore 15.30            
PSG POTENZA PICENA-CIVITELLA SICUREZZA PRO  
BULDOG LUCREZIA-ANGELANA

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D

 

 

GIRONE E – ore 16
TOMBESI ORTONA-LPG FUTSAL CASORIA                  
BRILLANTE TORRINO-VIRTUS FONDI ore 15   
FERENTINO-ALMA SALERNO              
GYMNASTIC FONDI-TODIS LIDO DI OSTIA                 
SAGITTARIO PRATOLA-FUTSAL MARIGLIANO             
VENAFRO-MIRAFIN ore 15      
ACTIVE NETWORK-CITTÀ DI CARNEVALE SAVIANO ore 15

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E

 

 

GIRONE F – ore 16
APULIA FOOD CANOSA-ATLETICO CASSANO 
AZZURRI CONVERSANO-ISERNIA      
CHAMINADE-SIGNOR PRESTITO CMB            
MANFREDONIA-BE BOARD RUVO                  
SHAOLIN SOCCER-OLYMPIQUE OSTUNI                    
GIOVINAZZO-FUTSAL BARLETTA                    
FUTSAL CAPURSO-CUS MOLISE

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F

 

 

GIRONE G - ore 16
ASSOPORTO MELILLI-FC5 CORIGLIANO FUTSAL        
FARMACIA CENTRALE PAOLA-MARITIME AUGUSTA ore 15.30  
REGALBUTO-SANT'ISIDORO               
REAL CEFALÙ-EDILFERR CITTANOVA ore 15              
POLISPORTIVA FUTURA-ODISSEA 2000 ore 17
RASULO EDILIZIA BERNALDA-CATAFORIO

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE G

Figc - Lnd - Divisione Calcio a 5

Piazzale Flaminio, 9 - 00196 Roma - Tel. 06.32822601

Mail: calcio5@figc.it - Mail Attività Gare: calcio5.gare@figc.it

All Rights are Reserved ® 2010