Divisione Calcio a 5 Official Website Stagione 2016-2017
27/10/2016 Serie B

Sabato 5ª giornata: il programma delle gare e gli arbitri del campionato cadetto

Clicca sulla foto per ingrandirla

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della quinta giornata di Serie B, che si giocherà sabato 29 ottobre.

  

 

SERIE B - QUINTA GIORNATA
SABATO 29 OTTOBRE 2016


GIRONE A - ore 15
Bergamo-Pavia ore 16
Città di Asti-Mediterranea ore 20                     
Città di Sestu-L84 ore 16                 
Futsal Monza-Saints Pagnano             
Lecco-MyGlass CLD Carmagnola                    
Rhibo Fossano-Real Cornaredo
San Biagio Monza-Domus Bresso ore 16

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A


GIRONE B - ore 15
AT.ED.2 Forlì-Futsal Villorba
Faventia-Manzano                   
Fenice Veneziamestre-Miti Vicinalis  ore 16      
Imolese-Carrè Chiuppano                     
Canottieri Belluno-Città di Mestre ore 15.30          
Trento-Futsal Cornedo              
Vicenza-Rotal Five Mezzolombardo

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B


GIRONE C - ore 16
Bagnolo-Cus Pisa                   
Città di Massa-Olimpia Regium ore 15           
CS Gisinti Pistoia-Leonardo ore 15.45                
Sangiovannese-Bulls San Giusto          
Montecalvoli-Mattagnanese  ore 15.30                
Ossi San Bartolomeo-Poggibonsese      
Tigullio-Cdm Futsal Genova ore 14.30

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C


GIRONE D - ore 15
AJF Reuflor-Buldog Lucrezia                 
Angelana-Corinaldo ore 16                 
Cus Ancona-Eta Beta               
Civitella Sicurezza Pro-Cus Macerata              
Gymnasium Audax Hatria-PSG Potenza Picena ore 16             
Torronalba Castelfidardo-Futsal Todi ore 15.30                 
Torresavio Cesena-Montesilvano ore 17

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D


GIRONE E - ore 15
Alma Salerno-Active Network                
Città di Carnevale Saviano-Gymnastic Fondi ore 16                
Lpg Futsal Casoria-Venafro ore 14.30                 
Mirafin-Ferentino                     
Futsal Marigliano-Tombesi Ortona          
Todis Lido di Ostia-Brillante Torrino ore 16.30                   
Virtus Fondi-Sagittario Pratola

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E
 

GIRONE F - ore 16
Atletico Cassano-Giovinazzo     
Cus Molise-Shaolin Soccer        
Signor Prestito CMB-Azzurri Conversano            
Futsal Barletta-Manfredonia      
Be Board Ruvo-Futsal Capurso 
Isernia-Apulia Food Canosa  ore 16.30               
Olympique Ostuni-Chaminade

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F 
 

GIRONE G - ore 15
Cataforio-Real Rogit
Edilferr Cittanova-Farmacia Centrale Paola
FC5 Corigliano-Real Cefalù   
Maritime Augusta-Rasulo Edilizia Bernalda ore 16
Odissea 2000-Regalbuto ore 15.30
Sant'Isidoro-Assoporto Melilli     

CLICCA
QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE G

Figc - Lnd - Divisione Calcio a 5

Piazzale Flaminio, 9 - 00196 Roma - Tel. 06.32822601

Mail: calcio5@figc.it - Mail Attività Gare: calcio5.gare@figc.it

All Rights are Reserved ® 2010