Divisione Calcio a 5 Official Website Stagione 2016-2017
10/11/2016 Serie B

Sabato l'ottava giornata, il programma delle partite e gli arbitri del campionato cadetto

Clicca sulla foto per ingrandirla

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali dell’ottava giornata di Serie B, che si giocherà sabato 12 novembre.


SERIE B - OTTAVA GIORNATA

SABATO 12 NOVEMBRE 2016

 

GIRONE A - ore 15

CITTA’ DI SESTU-LECCO ore 16

CLD CARMAGNOLA-RHIBO FOSSANO ore 16:30

DOMUS BRESSO-MEDITERRANEA

FUTSAL MONZA-CITTA’ DI ASTI

L84-SAN BIAGIO MONZA ore 16

PAVIA-REAL CORNAREDO

SAINTS PAGNANO-BERGAMO LATORRE

 

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A

 

 

GIRONE B - ore 15

AT.ED.2 FORLI’-CANOTTIERI BELLUNO

CARRE’ CHIUPPANO-CITTA’ DI MESTRE ore 15:30

FENICE VENEZIAMESTRE-TRENTO ore 16

FUTSAL CORNEDO-FAVENTIA

FUTSAL VILLORB-VICENZA ore 16

MITI VICINALIS-IMOLESE ore 16

ROTAL FIVE MEZZOLOMBARDO-MANZANO

 

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B

 

 

GIRONE C - ore 15

BAGNOLO-FUTSAL PISTOIA ore 16

BULLS SAN GIUSTO-CITTA’ DI MASSA

CUS PISA-MONTECALVOLI ore 15.30

CALCETTO POGGIBONSESE-TIGULLIO

CDM FUTSAL GENOVA-LEONARDO ore 14.30

MATTAGNANESE-OLIMPIA REGIUM

OSSI SAN BARTOLOMEO-FUTSAL SANGIOVANNESE ore 16

 

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C

 

 

 

GIRONE D - ore 15

ALMA JUVENTUS FANO-TENAX CASTELFIDARDO

ANGELANA-CIVITELLA SICUREZZA PRO ore 16

BULDOG TNT LUCREZIA-TORRESAVIO CESENA

CUS MACERATA-CUS ANCONA

CORINALDO-GLS HATRIA

CITTA’ DI MONTESILVANO-ETA BETA FOOTBALL ore 16

PSG POTENZA PICENA-FUTSAL TODI

 

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D

 

 

GIRONE E - ore 16

ACTIVE NETWORK FUTSAL-REAL OTTAVIANO ore 15

ALMA SALERNO-TODIS LIDODIOSTIA ore 15

CITTA’ CARNEVALE SAVIANO-MIRAFIN

GYMNASTIC STUDIO-LPG FUTSAL CASORIA

INSIEME AM FERENTINO-VIRTUS FONDI

TOMBESI-SAGITTARIO PRATOLA

VENAFRO-BRILLANTE TORRINO ore 15

 

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E

 

 

GIRONE F - ore 16

CUS MOLISE-FUTSAL BARLETTA

GIOVINAZZO-CHAMINADE

C5 MANFREDONIA-MEDIO BASENTO

FUTSAL CANOSA-AZZURRI CONVERSANO

FUTSAL CAPURSO-ISERNIA

FUTSAL RUVO-OLYMPIQUE OSTUNI

SHAOLIN SOCCER-ATLETICO CASSANO

 

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F

 

 

GIRONE G – ore 15

ASSOPORTO MELILLI-FUTSAL REGALBUTO ore 16

BERNALDA-SANT’ISIDORO ore 16

CATAFORIO-EDILFERR CITTANOVA

FARMACIA CENTRALE PAOLA-ODISSEA 2000 ore 15:30

REAL CEFALU’-POLISPORTIVA FUTURA

REAL ROGIT-CORIGLIANO FUTSAL

 

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE G

Figc - Lnd - Divisione Calcio a 5

Piazzale Flaminio, 9 - 00196 Roma - Tel. 06.32822601

Mail: calcio5@figc.it - Mail Attività Gare: calcio5.gare@figc.it

All Rights are Reserved ® 2010