Divisione Calcio a 5 Official Website Stagione 2016-2017
24/11/2016 Serie B

Sabato la 10ª giornata, programma partite e arbitri del campionato cadetto

Clicca sulla foto per ingrandirla

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della decima giornata di Serie B, che si giocherà sabato 26 novembre.


SERIE B - DECIMA GIORNATA
SABATO 26 NOVEMBRE 2016

GIRONE A
Città di Sestu-Bergamo
MyGlass CLD Carmagnola-Real Cornaredo
Domus Bresso-Pavia
Futsal Monza-San Biagio Monza
L84-Rhibo Fossano
Lecco-Città di Asti
Saints Pagnano-Mediterranea ore 15

CLICCA
 QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A


GIRONE B
AT.ED.2 Forlì-Imolese
Carrè Chiuppano-Rotal Five Mezzolombardo
Fenice Veneziamestre-Vicenza
Cornedo-Manzano
Villorba-Città di Mestre
Miti Vicinalis-Faventia
Trento-Canottieri Belluno

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B


GIRONE C

Bagnolo-Tigullio
Bulls San Giusto-Olimpia Regium
Cus Pisa-Leonardo ore 14.30
Poggibonsese-Città di Massa
Cdm Genova-Mattagnanese
Sangiovannese-CS Gisinti Pistoia
Ossi San Bartolomeo-Montecalvoli

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C


GIRONE D

Corinaldo-Cus Ancona
Angelana-Torresavio Cesena
Cus Macerata-Eta Beta
PSG Potenza Picena-Montesilvano
AJF Reuflor-GLS Hatria
Civitella Sicurezza Pro-Torronalba Castelfidardo
Buldog Lucrezia-Todi

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D

GIRONE E
Venafro-Tombesi Ortona
Ferentino-Sagittario Pratola ore 18
Alma Salerno-Lpg Casoria
Gymnastic Fondi-Virtus Fondi
Active Network-Brillante Torrino
Mirafin-Todis Lido di Ostia
Città di Carnevale Saviano-Futsal Marigliano

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E


GIRONE F

Futsal Barletta-Olympique Ostuni
Manfredonia-Azzurri Conversano
Shaolin Soccer-Signor Prestito CMB
Futsal Capurso-Chaminade
Giovinazzo-Apulia Food Canosa
Cus Molise-Isernia
Be Board Ruvo-Atletico Cassano

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F


GIRONE G

Farmacia Centrale Paola-Regalbuto
Real Rogit-Odissea 2000
Rasulo Edilizia Bernalda-Polisportiva Futura
Real Cefalù-Assoporto Melilli ore 15
Cataforio-Sant'Isidoro
Maritime Augusta-Corigliano

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE G

Figc - Lnd - Divisione Calcio a 5

Piazzale Flaminio, 9 - 00196 Roma - Tel. 06.32822601

Mail: calcio5@figc.it - Mail Attività Gare: calcio5.gare@figc.it

All Rights are Reserved ® 2010